Herzlich willkommen in der Point-Alpha-Gemeinde Rasdorf!

An dieser Stelle möchten wir Ihnen die Mitglieder der verschiedenen Gremien Gemeindevorstand, Gemeindevertretung, Ausschüsse und Ortsbeiräte präsentieren. Sie haben Fragen und Anregungen? Sprechen Sie uns gerne an – wir sind für Sie da!

Der Gemeindevorstand

Jürgen Hahn

Bürgermeister

Jürgen Hahn​

Partei: CDU

Am Anger 32
36169 Rasdorf

Telefon: 06651 9601-15
E-Mail: j.hahn@rasdorf.de

Christoph Pralle

Erster Beigeordneter

Christoph Pralle

Partei: CDU

Schulstr. 5
36169 Rasdorf-Grüsselbach

E-Mail: cpralle@t-online.de

Carolin Klee

Beigeordnete

Carolin Klee

Partei: CDU

Herzigstraße 4
36169 Rasdorf

E-Mail: carolin-klee-rasdorf@t-online.de

Frank Fischer

Beigeordneter

Frank Fischer

Partei: CDU

Jammersweg 9
36169 Rasdorf

E-Mail: f-fischer-rasdorf@t-online.de

Gaby Wiegand-Herbert

Beigeordnete

Gaby Wiegand-Herbert

Partei: SPD

Herzigstraße 6
36169 Rasdorf

E-Mail: wiegandherbert@web.de

Die Gemeindevertretung

Klaus-Peter Sauerbier

Vorsitzender

Klaus-Peter Sauerbier

Partei: CDU

Geisaer Tor 31
36169 Rasdorf

E-Mail: klaus-peter.sauerbier@gmx.de

Hans-Jürgen Stark

Stlv. Vorsitzender

Hans-Jürgen Stark

Partei: CDU

Landstraße 8
36169 Rasdorf

E-Mail: hans-j.stark@t-online.de

Bettina Rieger

Stlv. Vorsitzende

Bettina Rieger

Partei: SPD

Rinnweg 18
36169 Rasdorf

E-mail: bettinarieger@web.de

Ulla Martin

Gemeindevertreterin

Ulla Martin

Partei: CDU

In der Grebe 27
36169 Rasdorf

E-Mail: ulla.heinzelmann@web.de

Annette Hardegen

Gemeindevertreterin

Annette Hardegen

Partei: CDU

Am Anger 15
36169 Rasdorf

E-mail: annette.hardegen@web.de

Christian Neidhart

Gemeindevertreter

Christian Neidhart

Partei: CDU

Mühlenstraße 15
36169 Rasdorf-Grüsselbach

E-mail: cneidhart@web.de

Niklas Schwalbach

Gemeindevertreter

Niklas Schwalbach

Partei: CDU

Am Grüsselbach 15
36169 Rasdorf-Grüsselbach

E-mail: niklas.gruesselbach@gmail.com

Ralf Schwalbach

Gemeindevertreter

Ralf Schwalbach

Partei: CDU

Wiesenfelder Straße 9
36169 Rasdorf

E-mail: ralf-schwalbach@web.de

Gebhard Krieg

Gemeindevertreter

Gebhard Krieg

Partei: CDU

Konrad-Adenauer-Ring 7
36169 Rasdorf

E-mail: gebi-krieg@web.de

Christine Zopf

Gemeindevertreterin

Christine Zopf

Partei: CDU

In der Grebe 20
36169 Rasdorf

E-Mail: christine.zopf@gmx.de

Stefan Thornagel

Gemeindevertreter

Stefan Thornagel

Partei: CDU

Sebastian Klee

Gemeindevertreter

Sebastian Klee

Partei: CDU

Hrabanusstraße 3
36169 Rasdorf

E-Mail: sebastian.klee@gmx.de

Wolfgang Deißenroth

Gemeindevertreter

Wolfgang Deißenroth

Partei: SPD

Hartmannsweg 14
36169 Rasdorf

E-Mail: wodei@t-online.de

Joachim Kohn

Gemeindevertreter

Joachim Kohn

Partei: SPD

Rinnweg 16
36169 Rasdorf

E-Mail: jochenkohn@prokongmbh.de

Leonhard Reuter

Gemeindevertreter

Leonhard Reuter

Partei: SPD

Am Grüsselbach 5
36169 Rasdorf-Grüsselbach

E-Mail: le.reuter.grue@web.de

Ausschuss für Bau, Umwelt und Finanzen

Annette Hardegen (Vorsitzende)
Gebhard Krieg (stlv. Vorsitzender)
Christian Neidhart
Sebastian Klee
Leonhard Reuter

Ausschuss für Familie, Jugend und Kultur

Ulla Martin (Vorsitzende)
Niklas Schwalbach (stlv. Vorsitzende)
Christine Zopf
Stefan Thornagel
Bettina Rieger

Protokolle der Gemeindevertretersitzungen

Ortsbeirat Setzelbach

OB Setzelbach 2

Martin Wingenfeld

Ortsvorsteher

Wiesenfelder Straße 22
36169 Rasdorf

E-Mail: martin-wingenfeld@web.de

 

Tobias Pomnitz

Wiesenfelder Straße 21
36169 Rasdorf-Setzelbach

E-Mail: tobias76pomnitz@web.de

 

Lothar Reinhard

Wiesenfelder Straße 12
36169 Rasdorf

E-Mail: lothar-reinhard@web.de

 

Hermann-Josef Wingenfeld

Wiesenfelder Straße 23a
36169 Rasdorf

E-Mail: hermann.wingenfeld@gmx.de

 

Christoph Wingenfeld

Rhönstraße 2
36169 Rasdorf-Setzelbach

E-Mail: info@schreinerei-wingenfeld.de

 

Ortsbeirat Grüsselbach

Bernd Heller

Mühlenstraße 14
36169 Rasdorf

E-Mail: heller-heizungsbau@t-online.de

Doris Walk

Mühlenstraße 9
36169 Rasdorf

E-Mail: walkdoris@t-online.de

 

Thomas Engelbrecht

Am Grüsselbach 16
36169 Rasdorf

E-Mail: thomas@t-engelbrecht.de

Frank Gollbach

Ortsvorsteher

Schulstraße 8
36169 Rasdorf

E-Mail: aufgollbach@t-online.de

 

Christoph Schreiber

Mühlenstraße 17
36169 Rasdorf

E-Mail: christoph.schreiber@gmx.net

 

Elke Gombert

Schulstr. 11
36169 Rasdorf

E-Mail: e.gombert@gmx.de

 

Bernd Helmke

Am Grüsselbach 3
36169 Rasdorf

E-Mail: bernd-helmke@gmx.de

 
Scroll to Top